Чтение рассказа
Назад
Скучно

Мемы, видяшки, котики... Человек, сидящий перед компьютером, лениво продолжал листать ленту интересного на сайте. Скучно. Это действительно может кому-то нравиться: вот так каждый день листать и листать? Уж лучше код писать.
Человек сделал пару кликов мышью, и открылось окно среды разработки программ. Исходный код какого-то проекта предстал перед глазами программиста, и тот увлеченно застучал по клавиатуре.
Прошел час. Человек повернул голову к окну и всмотрелся в темноту: в сосдених домах нет ни одной светлой точки. Все спят.
"Ну... и мне пора, наверно", подумалось программисту.
Холодная кровать любезно приняла его в свои объятия.
А может, на самом деле, это писать программы скучно? Ну сидит человек перед монитором и что-то там строчит в своем "цветном блокноте". Наверное, так это выглядит со стороны...
Со стороны кровати послышалось ровное дыхание спящего человека.
***
Некто в кожаной броне, зеленом плаще и с мечом на поясе вышел из таверны и направился к границе города. Пройдя несколько улочек, человек вышел к городским воротам и остановился прямо после них. Его задумчивый взгляд простирался вдаль, туда, где тропинка уходила в лес. Сколько раз он уже ходил по ней? Уже и не вспомнить. Однако жить на что-то надо, поэтому и приходится каждый раз выполнять один и тот же квест на мясо лесных волков.
- Как бы я хотел настоящих приключений... - с печалью в голосе озвучил свои мысли молодой парень. И лениво сделал шаг вперед по тропинке.
Скучно...

Комментарии
Для оставления комментариев необходимо авторизоваться!
5 ms, Copyright 2012-2024 by Assasin