Чтение рассказа
Назад
Обо мне

"Хм... что бы такого сюда написать?", думал программист, рассматривая макет окна "О программе", а точнее раздел "О разработчике". Уже завтра утром программу надо сдавать заказчику. Программист сам сделал ее, целиком, поэтому имеет право написать что-нибудь про себя. Вообще говоря, он любит писать не только программы.
"Точно! Напишу небольшой рассказ о себе, а в программу добавлю на него ссылку!". Глаза парня зажглись, он явно начал прокручивать в голове сюжет рассказа. Просидев так с минуту, он очнулся и посмотрел в окно. Смеркалось, а в программе были еще неисправленные мелкие баги. В принципе критического сбоя они бы не вызвали, но заказчик мог из-за таких недостатков сказать, что работа некачественная, и уменьшить оплату. Поэтому поправить их все же стоило. Пробормотав "ладно", парень вернулся к работе.
Стук по клавишам, ловкие движения мышью практически не останавливались. Работа была больше рутинная, но все же требовала концентрации, чтобы не пропустить ошибку. Иногда программист отвлекался и бормотал отрывки сюжета будущего рассказа, порой его рука сама тянулась к текстовому редактору, чтобы начать писать. Но каждый раз он сдерживался и продолжал работать, откладывая творчество на конец.
И вот, программа готова, баги исправлены. Стояла глубокая ночь, сон понемногу захватывал власть над парнем. Но теперь он может начать творить.
"Наконец-то! Сейчас быстренько напишу рассказ и пойду спать", радостно подумал программист, открывая в текстовом редакторе только что созданный файл "обо мне".
"Сначала представлюсь, а после...", комментировал парень набираемый текст, как вдруг остановился и замер. Несколько секунд спустя он посмотрел в окно на полумесяц. Лунный свет, на мгновение отразившийся в его глазах, потускнел.
"А что я хотел написать?".

Прошло полчаса, парень встал из-за компьютера и с пустым выражением лица отправился спать. Раздел "О разработчике" так и остался незаполненным.

Комментарии
Для оставления комментариев необходимо авторизоваться!
17 ms, Copyright 2012-2024 by Assasin